Недавно мы узнали о том, что происходит в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота». Нас, как и любого нормального человека, это не могло оставить равнодушными, поскольку мы привыкли решать проблемы людей, которые находятся в тяжелом, бедственном положении.

И со своей стороны, не ограничиваясь просто голословными заявлениями, готовы, по мере возможностей, оказать помощь детям из данного приюта. Благо у нас есть большой опыт работы с людьми из разных слоев общества. Проблемы детей-инвалидов нам не чужды, тем более в числе подопечных фонда «Инсан» есть, и выпускники приюта «здоровье», которым мы оказываем посильную помощь.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность тем, кто поднял эту тему, и стал причиной пресечения издевательств над детьми. Уверены, что это люди, всей душой болеющие за происходящее в нашей республике, абсолютно не желающие зарабатывать рейтинги и политические очки.

Фонд «Инсан» также подключается к этому делу и проявит старание, чтобы дело было доведено до логического конца. Надеемся, что все виновные лица будут наказаны и получат по заслугам.
Отрадно, что к нам, дагестанцам, приходит понимание, что проблемы республики возможно и нужно решать только сообща. И эта, ужасающая своим цинизмом ситуация, - проблема не отдельно взятого человека и организации, а всех нас, жителей нашей прекрасной республики.

Уверены, что у нас все еще впереди, у нас самих и у наших детей будет возможность увидеть чистый, добрый, отзывчивый, здоровый и процветающий Дагестан.

zabota

 

Пожертвовать