Это Мухаммадхаджи. Он учится в 4 классе и мечтает стать хафизом Корана, как и его старший брат. Когда мальчику было 7 лет, их отец внезапно заболел. Диагноз был смертельным – рак... Мама, Хадижат, тогда взяла на себя всю ответственность за содержание семьи и начала подрабатывать, где придется. А Мухаммадхаджи в это время со своим братом ухаживали за больным отцом. Эти дети быстро повзрослели.

Еще тогда, мальчики понимали в какой сложной ситуации находится семья. Видя, как тяжело приходится родителям, Мухаммадхаджи с братом каждый день вставали в пять утра, чтобы помочь маме испечь хлеб, а потом успеть первыми продать его продуктовым магазинам. Так эти дети пытались хоть как-то помочь своей семье.

Но не смотря на все усилия, денег все равно не хватало. Все заработанные средства уходили на лекарства и оплату жилья. Тогда-то Хадижат и обратилась в БФ «ИНСАН» за помощью. Когда главы семейства не стало, Хадижат была очень подавлена. Она осталась одна с двумя детьми, без постоянного заработка, на съемной квартире. Из-за нервных переживаний у женщины обострился псориаз и развилась желчнокаменная болезнь.

Видя ее ситуацию, БФ «ИНСАН» решил продолжать оказывать помощь Хадижат и ее детям и перевести их в программу «Я – опекун». Сейчас, благодаря поддержке жертвователей семья получает ежемесячную финансовую помощь.

Вот так, с поддержкой добродушных людей, у еще одной вдовы программы «Я – опекун» появились люди, на которых можно положится, знать, что они не одни, фонд «ИНСАН» всегда поможет.

Друзья, эта история всего лишь одна из множеств разных историй подопечных фонда «ИНСАН». К сожалению, из-за повседневной суеты и погоней за лучшей жизнью, мы не замечаем вокруг людей, нуждающихся в нашей помощи. Однако жизнь непредсказуема, и мы не знаем, какие испытания пошлет нам Всевышний. Поэтому давайте совершать добрые дела сегодня, не откладывая их на потом. Ведь, возможно, завтра в подобной поддержке будем нуждаться именно мы.



Make a donation