«Жизнь дана на добрые дела» - гласит народная мудрость. Этого принципа придерживаются и организаторы благотворительной акции «Собери сирот в школу».

Ужекоторый год фонд «ИНСАН», благодаря поддержке неравнодушных людей, помогает подготовить детей-сирот и детей из малообеспеченных семей к новому учебному сезону.

Так, в этом году общими усилиями удалось собрать к школе целых 400 маленьких подопечных фонда, проживающих в Махачкале. В связи с чем, сегодня в банкетном зале «Сальва» было проведено праздничное мероприятие, на котором присутствовали как сами дети с родителями и опекунами, так и другие гости.

Торжество своим присутствием почтил Муфтий РД шейх Ахмад Афанди. Кроме того, к празднику присоединились председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, заместитель главы Советского района Махачкалы Заур Амиралиев, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков, олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев и многие именитые спортсмены. Каждый из них выступил с приветственным словом, отметив важность проведенной акции.

Далее Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди поздравил детей с приближающимся новым учебным годом, пожелал успехов и сделал полезные наставления. Ну а после, представители фонда и Муфтий шейх Ахмад Афанди вручили деткам портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями и конверты с денежной суммой в размере 2500 рублей на покупку одежды. На этом официальная часть мероприятия завершилась и началось праздничное торжество.

Ведущиймероприятия Султан Трамов не дал никому заскучать даже на одну минуту. Для присутствовавших была организована насыщенная культурная программа: группа «Хайрат» исполнила душевные нашиды, воспитанники детского сада им.Юсупова прочитали красивые стихи, ребята из шоу-группы «Даги» порадовали всех искусной игрой на барабанах, ну а любимчик всех детей – фокусник, удивил их своими волшебными способностями. И все это веселье сопровождалось вкусными угощениями, которыми были заполнены столы.

Глазадетей светились от радости, ну а в зале сегодня царила атмосфера счастья и добра. Фонд «ИНСАН» выражает искреннюю благодарность всем тем, кто хоть малым образом стал причастным к проведению данного мероприятия. Пусть Всевышний вознаградит вас за проявленное добро и одарит Своей милостью. Амин!

Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу   Акция: Собери сирот в школу  Акция: Собери сирот в школу Акция: Собери сирот в школу  Акция: Собери сирот в школу



Make a donation