В декабре прошлого года благотворительный фонд «Инсан» писал о многодетной матери Чеменгуль Махмудовой, которая живет в холодном вагончике со своими 4 детьми, в тяжелых бытовых условиях. Плюс ко всему, ей отключили газ за неуплату, не смотря на аномально холодную зиму. Но там, где есть беда – есть и спасение.

Для семьи Чеменгуль благотворитель из Подмосковья после того, как увидел ролик о ней, отправил для неё 13 000 рублей, чтобы ее детям приобрели теплую одежду, которая им так необходима. В рамках программы «Благотворительный бутик» на данные средства для ее малышей купили зимнюю одежду и обувь. То, что не под силу одному человеку, становится возможным, когда люди объединяют усилия, ведь давно замечено, что доброта, это чувство, которое притянуло и объединило всех неравнодушных к чужому горю людей.

Многодетная мать искренне благодарна тайному меценату, всем тем, кто не остался в стороне и помогает ей. Ее детишки с удовольствием носят обновки и радостно играют во дворе со снегом, которого они так сильно ждали.

Всякий раз, узнавая очередную историю о том, как по каплям собираются жизненно важные суммы – для малоимущих семей, инвалидов, одиноких пенсионеров, онкобольных, невольно пытаешься представить себе портрет современного благотворителя. Что происходит, когда человек опускает в специальный ящик пожертвование - будь то 100, 1000 рублей или более? Спонтанная ли это реакция на чужое горе или осознанное проявление ответственности, прагматичность или бескорыстие? Как бы там ни было, пока живы милосердные и неравнодушные люди – добро есть!



Пожертвовать