Существует много методик воспитания ребенка, но главная заключается в том, чтобы отдать детям всю свою любовь и окружить их вниманием. Научить их быть счастливыми, помочь им в этом. Нужно каждую свободную минуту стараться провести со своим чадом. Помните, что счастливыми детей делает не ваша зарплата, а ваша забота! Особенно тяжело, когда вдова воспитывает сироту.


Тренинг для детей - сирот на тему: «Я счастливый» дают очень хорошие результаты, которые меняют сознание детей и их жизнедеятельность. Подобные занятия помогают ребенку почувствовать себя полезным, нужным и, соответственно, счастливым. Очень важно детям-сиротам чувствовать, что они такие же детки, как те, что растут в полной семье. Не хуже и не лучше. На занятиях ребятки рисуют, лепят и выполняют различные интеллектуально интересные и развлекательные задания - это помогает им обрести спокойствие…А там, где спокойствие и гармония, там и счастье!

Вы видите улыбки на лицах этих сирот, счастье, радость - каждый из вас может принять участие в оказании помощи детям - сиротам!

 



Пожертвовать