Считается, что наиболее высокий уровень деятельности достигается человеком в творчестве, она поднимает личность со ступени потребителя материальных ценностей до ступени духовных.

Благотворительный фонд «Инсан» в рамках проекта «Я - опекун» записал часть детей - сирот в детский развивающий центр «Логос», где они проходят разного рода занятия: ИЗО с песочным столом, комплексные уроки и ароматерапия.

У многих малышей способности не проявляются, они спрятаны глубоко внутри, подобная деятельность помогает раскрыть личность ребенка, ведь творчество является обязательным элементом гармоничного развития личности, в младшем возрасте это необходимо, в первую очередь, для саморазвития.

Радостные и довольные маленькие подопечные фонда ликовали от данной им возможности раскрыть себя, и охотно посещают занятия и сами рассказывают о том, как им здесь нравится. Мамы детей тоже остались довольны, тем, что их малыши получили массу положительных эмоций и практических знаний.

Семья - это среда, предназначенная для полноценного развития ребенка. Но, к сожалению, иногда эта среда не всегда совершенна, и случается так, что дети остаются сиротами. Наша задача хоть как-то облегчить их жизнь этих детей, и внести немного ярких красок радости.

Особую благодарность хочется выразить детскому центру «Логос» за сотрудничество. Руководство данного центра сами изъявили желание внести свою лепту в проект «Я – опекун», и предложили провести им занятия совершенно бесплатно.

Подобные благотворительные жесты со стороны организаций и отдельных меценатов и делают жизнь детей яркой и доброй. Порой даже если самые необеспеченные люди способны дать ребенку намного больше, чем миллионеры. Есть такая поговорка: для бедного рубашка – с миру по ниточке. И это правда. Вовсе не обязательно иметь миллионы рублей на счетах, чтобы помочь маленьким деткам.

 



Пожертвовать