Дети - сироты зачастую находятся в одном и том же коллективе и в итоге у них складывается узкий круг общения. Из взрослых они контактируют только с воспитанниками, учителями и с родственниками, если же они конечно у них есть. В будущем сироты могут столкнуться со многими трудностями, одна из них это – сложное интегрирование в социум.

Чтобы они во взрослой жизни смогли создать семью, устроиться на работу, «найти» себя, нам уже сейчас нужно прилагать усилия и помочь им.

Недавно наша работница вместе с волонтерами фонда «Инсан» совместно с зам. директора школы интернат для детей - сирот @school_internat_sirot Маликом Гаджиевым провели для сирот развлекательную экскурсию.

Ребят отвели в детский центр. Прогулялись по бульвару Сулеймана - Стальского, угостили вкусной едой.  Вроде ничего необычного нет, так проводят свои выходные многие родители со своими детьми. Но у этих детей нет родителей, и такая вроде бы обыденность для нас, для них – это большая радость.
Отметим, что данная экскурсия для детей - сирот прошла по программе «Я опекун»

Экскурсия для детей сирот Экскурсия для детей сирот Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот  Экскурсия для детей сирот



Пожертвовать