Кто-то будет утверждать, что доброте нет места в современном жестоком мире. Доброта - это отнюдь не слабость. Показывая ребёнку свой положительный пример отношения к людям, животным, природе, мы ориентируем на такое же поведение и ребёнка.

Программа «я опекун», которая начала действовать в фонде «Инсан» с начала марта месяца, стремительно продвигается вперёд. Напоминаем, что по данному проекту оказывается помощь детям-сиротам. Люди разных социальных слоёв становятся опекунами и оказывают ежемесячную помощь.

Чаще всего дети правильно понимают, что такое доброта и сострадание, подтверждение этому у фонда «Инсан» появилась маленькая Фатима, которая пришла к нам вместе с матерью, пожелав стать опекуном. 
Семилетняя малышка – наш самый юный опекун благотворительного фонда, и мы гордимся ею, ведь она с детства понимает, что нужно помогать людям, оказавшимся в беде, и на своем примере показывает это.

Каждый месяц она с нетерпением ждет возможности внести определенную сумму денег в помощь маленьким деткам, которые остались без заботы родителей.

Приученный помогать близким ребенок, навсегда сохранит эту привычку, а доброта станет потребностью его души. Именно так воспитала мать свою маленькую дочку Фатимку, которая обладает большой душой. И за это ей огромное спасибо.

Дети учатся всему, в том числе и нравственности, на примере родителей. Окружив ребенка любовью и нежностью с самых первых минут его жизни, став для него лучшим образцом сопереживания и сочувствия, вы сделаете первый уверенный шаг на пути к детской доброте.



Пожертвовать