В минусовую погоду туго приходится не только тем, кто по утрам едет на работу в холодных автобусах и маршрутках. Еще хуже тем, кто остался без крова. Все те, кто живет на улице, – кто по своей воле, кто волей обстоятельств, - испытывают на себе все «прелести» дагестанского климата. Не бросить их, помочь справиться не только с погодой, но и трудными жизненными ситуациями стараются сотрудники благотворительного фонда «Инсан».


В очередной раз сегодня работники фонда посетили приют для лиц без определенного места жительства. Целью визита было уделить им внимание и хоть как-то обогатить их серую жизнь: накрытые вкусные столы, оказать помощь бытовой химией.
Малая, но приятная помощь тем, кто остался без крова. Сотрудников фонда «Инсан» уже узнают в приюте и с радостью ждут новых встреч.
Финансовая компания «ЛяРиба Финанс» не осталась в стороне, они тоже поддержали нас в нашей благотворительной акции и от себя купили по ящику бананов, яблок, мандаринов, киви и упаковки соков. Мы безмерно благодарим компанию ли Рида Финанс, руководителя Мурада Алискерова за отзывчивость и чуткость к чужим проблемам. За активное участие в подобных мероприятиях.


Благотворительный фонд «Инсан» постоянно сотрудничает с ними. Печально, что наши старики живут в таких плохих условиях, когда лишаются крыши над головой, но еще печальнее, что там содержатся люди, у которых есть родственники. На вопрос сотрудника фонда: чтобы вы сказали своим родственникам, один из них ответил:
«Самое страшное человеку умереть в одиночестве. Я спросил бы, где они и чем занимаются? Просто интересно знать, как они живут…И знают ли это, каково жить, зная, что где-то рядом есть родная кровь…».
Страшно представить, что в старости ты окажешься в такой ситуации, и родные тебя забудут. Мы призываем всех неравнодушных людей, оказывать внимание, и какую-либо помощь тем, кто оказался один на один со своей бедой, ведь им много не нужно. Это большая возможность получить огромное воздаянием от Всевышнего.


Проблема бездомности в Дагестане является одной из самых остросоциальных проблем. С каждым годом, в связи с постоянными экономическими кризисами растет количество человек оставшихся на улице без средств к существованию. Оставаясь без крова люди, зачастую, не знают, куда обратиться за помощью, у них не хватает запаса сил и мотивации справляться с трудностями, решать свои проблемы.


Одной из задач нашей работы мы считаем помочь бездомным в обществе. Мы хотим показать, что каждый имеет право на достойную жизнь!



Пожертвовать