Интернет сейчас имеется практически в каждом доме, им умеют пользоваться как маленькие дети, так и люди старшего поколения. Практически у каждого человека существует своя личная страничка в социальных сетях, чтобы общаться с теми или иными людьми, обмениваться впечатлениями о каких-либо событиях, делится фотографиями, узнает различные новости и т.п. Иногда социальные странички бывают очень даже полезны.

Совсем недавно в Инстаграм появилась новая страница «Умра Хадж», где объединившись, группа активистов делает добрые дела: просвещают людей в плане вероучения и отправляют их бесплатно в Хадж.


На сей раз, собрав необходимую сумму денег, активистами было решено отправить в хадж одного из подопечного «Инсан».
Наш благотворительный фонд предоставил списки наиболее нуждающихся и соблюдающих религию подопечных, среди которых была проведена жеребьёвка. Путевку в хадж выиграла Гитингаджиева Хадижат Магомедовна. Она не смогла сдержать слезы радости. Словно маленький ребенок, не сдерживая эмоций и слез, она радовалась подарку и благодарила всех, кто организовал такое благое дело. И мы, фонд «Инсан» в свою очередь так же благодарим всех, кто причастен к этому доброму поступку...


Хочется напомнить, что Хадж меняет верующего мусульманина, возносит его на новый, более высокий уровень. Если паломник ранее совершал те или иные грехи, то вполне вероятно, что во время хаджа он прибегнет к Всевышнему с искренним покаянием, оставит свой старый образ жизни и начнет все с чистого листа.

 



Пожертвовать