Милостыня является одним из лучших деяний человека.
Недавно один из бизнесменов, живущих за пределами нашей страны, изъявил желание помочь нуждающимся и перечислил денежные средства в размере 150 тыс рублей в фонд «Инсан».
Мы помогли распределить деньги пятерым бедствующим семьям по 30 тысяч рублей. 
Барият Салимгереева снимает маленькую комнату, которая больше похожа на коморку. В ней сыро, нет окон, и темно. Женщина болеет диабетом, последствия болезни привели к тому, что все ее тело покрылось сыпью. Пенсии не хватает на элементарные нужды, лекарство и еду. У нее образовались долги за квартиру и коммунальные услуги. Женщину тяготит ее ситуация, но она не отчаивается. Сильный характер Барият дает ей надежду на хорошее будущее. Фонд "Инсан" помог ей деньгами в надежде, что это хоть как-то улучшит ее положение. 
Патимат Омарова уже почти год живет на съемной квартире. Условия проживания оставляют желать лучшего: мрачные сырые комнаты, местами проваливающий пол. У женщины шестеро детей, которых она воспитывает одна, с мужем развелась из-за то, что он часто выпивал. Ей приходится работать без выходных, чтобы прокормить детей. Патимат Омарову поддержали, материально выплатив деньги в размере 30 тысяч рублей.  Салихат Нурмагомедова живет в поселке Ленинкент в общежитии, дом находиться в ужасном состоянии. Навести элементарный порядок ей не под силу, женщина передвигается с трудом. У Салихат есть одна дочь, она живет вместе с ней. Дочь вынуждена часто выезжать на заработки за пределы республики. Работники фонда помогли подопечной деньгами.

Мы привыкли жить своими личными проблемами и редко думаем о нуждах окружающих нас людей. А если приглядеться, то можно увидеть немало тех кто нуждается в помощи и поддержке.

Мы благодарим всех людей, которые вносят вклад в работу фонда «Инсан». Пусть Всевышний поможет каждому в совершении благих деяний! Амин!

 



Пожертвовать