Живя в обществе, мы иногда сталкиваемся с людьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Но не всегда задумываемся, что, может быть, наше слово или действие способно помочь человеку или даже спасти ему жизнь. 
В филиал благотворительного фонда «Инсан» по Левашинскому району за помощью обратился житель с. Кургимахи Акушинского района Гаджимурад Магомедов, который поведал нам о своем горе.


Он посетовал на бедственное положение его семьи: серьезное заболевание приковало супругу к постели. В связи с этим Магомедов не имеет возможности устроиться на работу, поскольку круглосуточно ухаживает за женой.


Сотрудник фонда, выехавший к данной семье, действительно обнаружил тяжелую обстановку в доме Магомедовых, а изучив историю болезни супруги Гаджимурада выяснил, что она страдает от серьезного аутоиммунного заболевания, и причем ей срочно требуется дорогостоящее лечение за пределами республики Дагестан. Но таких средств у семьи нет – они еле сводят концы с концами.


Фонд «Инсан» по Левашинскому району с этого дня оказывает посильную помощь семье Магомедовых, будь то продуктами, одеждой, денежными средствами на мелкие нужды.


Несколько дней назад наш подопечный обратился в «Инсан» с просьбой помочь приобрести дрова, поскольку средств купить «источник тепла» у него не имеется.
Каждый из нас, даже обладая небольшими суммами денег на счетах, имеет все возможности, чтобы помочь кому-то, чтобы сделать чью-то жизнь лучше, для этого достаточно иметь большое и доброе сердце. Руководитель фонда «Инсан» по Левашинскому району Гасангаджи Хадаев сам лично выехал на рынок, закупил машину дров и сопроводил до самого дома подопечного.


На сегодняшний день, их семья находится в бедственном положении, и единственный доход - это пенсия по инвалидности, которую получает супруга Магомедова. Большая часть этих денег расходуется на лекарства.


Помогайте людям, направьте вашу помощь туда, где в ней существует потребность. Ведь сегодня любая помощь, оказанная семье Гаджимурада Магомедова, поможет им обрести свет в конце тоннеля. Не бойтесь помогать каждому нуждающемуся! В жизни работает принцип бумеранга - все, когда-то возвращается обратно. И чем больше добрых дел вы в своей жизни сделаете, тем больше она вас наградит.



Пожертвовать