Детские страхи - это очень серьезная проблема и для современных детей и для родителей. Более того, в отличие от многих других детских проблем, о которых можно с полной уверенностью сказать родителям: «Ничего, скоро он ее перерастет», в данном случае так утверждать будет неправильно. Ребенок растет, и страхи чаще всего растут вместе с ним, они увеличиваются и нарастают, чаще всего переходя в агрессию и замкнутость.

На сегодняшний день наилучшим средством решения подобных трудностей являются психологические тренинги для детей. Малыши, вырастающие в неполной семье в рамках проекта «Я опекун» прошли групповую форму работы, при которой воспитание жизненно необходимых навыков и умений происходит в результате дружелюбного общения, веселой увлекательной игры.

Детям предложили нарисовать свой страх и дать ему имя, а потом они описывали свое чувство тревоги и обсуждали их. Рассказывая свои беспокойства и страхи, тем самым дети, уничтожали их. Очень важным условием развития ребенка является эмоциональная стабильность. Детям очень сложно самостоятельно преодолеть негативные переживания из-за нехватки опыта. 
Спасибо всем, кто оказывает поддержку нашим подопечным. Любое ваше пожертвование в фонд «Инсан» поможет сделать условия жизни этих детей ближе к жизни обычных малышей. Мы благодарны всем, кто оказывает поддержку нашим проектам, в независимости от того, насколько велика была сумма вклада. Ведь эти средства - от души. И это главное.

 



Пожертвовать