В рамках программы «Я опекун» оказывается помощь детям-сиротам в разном формате. Одно из направлений помощи - это психологическая поддержка. Оказание именно такого рода помощи оказалось очень востребованным. Плоды такой работы с детьми-сиротами не иссякнут на протяжении всей их жизни.

Наши подопечные с сиротами проходят консультацию у профессионального психолога Замиры Идрисовой. Выслушиваются проблемы каждой семьи, а с детьми-сиротами ведется отдельная работа, в том числе и в игровой форме (рисунки, игра в песочницу и др.), для выявления проблем и слабых сторон. Благодаря этому и у нас появляется возможность лучше понять, какая атмосфера царит в семье подопечных и в их взаимоотношениях, в каком психологическом состоянии находятся дети, для оказания адресной помощи. Кроме того, таким образом выявляются таланты и способности ребенка-сироты, а это, в свою очередь, дает возможность усилить их образовательную подготовку.

Мы выражаем особую благодарность Замире Идрисовой за столь огромную, и при этом безвозмездную, помощь детям-сиротам, оказываемую в их желании обрести уверенность и идти по жизни с оптимизмом.

Сегодня программа «Я опекун» стремительно развивается. И с каждым днем все больше людей изъявляет желание принять в ней участие. Если и вы хотите изменить судьбу сирот, звоните прямо сейчас 8 (800) 250 61 91.



Пожертвовать