Всевышним Аллахом заложена в человеке любовь к тому, кто делает что-либо хорошее для него. 
Об этом знают все собравшиеся представители всех филиалов «Инсан» по Дагестану. Встреча состоялась вчера, 19 - го января, в здании благотворительного фонда «Инсан». Первым выступил заместитель муфтия РД Ахмад хаджи Кахаев, который в первую очередь поприветствовал собравшихся от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева.

«Уважаемые братья! Работа фонда является очень важной и ответственной. Наша задача – это не только оказание материальной помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, но и в моральной их поддержке, а также воспитание в них духовно- нравственных ценностей.
Мы должны благодарить Всевышнего Аллаха, за то, что он дал нам возможность помогать нуждающимся, и воспитывать их», – отметил заместитель Муфтия республики.


Затем слово взял Генеральный директор фонда «Инсан» Казим хаджи Темирбулатов, который после благодарности ко всем сотрудникам филиалов за их огромный вклад в оказании помощи малоимущим людям, перешел к наиболее важной теме.


Он акцентировал внимание на третьем столпе Ислама – закяте, чтобы чаще доводили до людей об обязательности его выплаты. Основная тема встречи была – обсудить все рабочие процессы и наметить планы работы на первый квартал.


Проведение благотворительных мероприятий фондом «Инсан», становится на сегодняшний день все более популярными. Для привлечения внимания к определенной проблеме, мы проводим благотворительные акции, а для того, чтобы внести вклад в доброе дело, сотрудники нашего фонда стараются привлечь к мероприятию, как можно больше людей, особенно предпринимателей. Эти и многие другие вопросы обсуждались участниками на встрече. Беседа проходила в неформальной обстановке, где каждый мог задать вопросы, поделиться опытом и советами. 
Встреча получилась очень продуктивной, новыми идеями, новыми силами все с помощью неравнодушных людей будем стараться воплощать в жизнь все проекты.

 



Пожертвовать